Родителям » КГУ «Общеобразовательная школа № 61» Управления образования города Алматы
Телефон приемного:
+7(727) 243-39-33
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 385-38-64
Секция по волейболу
Секция по волейболу
На время весенних каникул работают спортивные секции по волейболу. Руководитель учитель физической культуры Ахметов Т.И.
Директорская суббота - голос родителей
Директорская суббота - голос родителей
12 марта была проведена онлайн - встреча "Директорская суббота - голос родителей". На повестке дня: 1.Достаточно ли осуществление контроля электронного журнала, чтобы знать всё об учебных достижениях ребёнка? 2.Как противостоять агрессии и решать конфликты (советы психолога). Принято решение: 1.Родителям контролировать электронный журнал ребенка. 2. Классные руководители быть на связи с родителями. 3. Консультация для родителей по теме агрессия. 4. Родителям обеспечить досуг ребенка.
«Несовершеннолетние в социальных сетях»
«Несовершеннолетние в социальных сетях»
Социальный педагог Сагымбеккызы Акжан провела беседу с учащимися 9 "Б" класса на тему : «Несовершеннолетние в социальных сетях». Была проведена беседа про пользу и вред социальных сетей, в социальной сети всегда есть риск натолкнуться на вредную информацию, призывающую к употреблению наркотиков, суициду, информацию о псевдорелигиозных и мистических действиях, сектах и т.д. В сети можно столкнуться с различными услугами, которые предлагаются после оплаты СМС на короткий номер. Чаще всего это
"Правонарушения среди подростков"
"Правонарушения среди подростков"
Профилактическая беседа с учащимися 11 "А" класса на тему "Правонарушения среди подростков" провела школьный инспектор ОЮП ОМПС УП Турксибского района Куаныш Нурдаулетовна.
«Bala Qorgau»
«Bala Qorgau»
Министерство образования и науки Республики Казахстан (далее – МОН) совместно с ОО «Менің Атамекенім» запускает проект «Bala Qorgau» по оказанию бесплатной консультационной помощи школьникам Казахстана и их родителям – веб-сайт «balaqorgau» (далее – Сайт). Сайт призван помочь школьникам и их родителям, столкнувшимся с трудностями в школе, дома и на улице, на который дети и их родители могут перейти, отсканировав QR-код с таблички. На сайте они смогут ознакомиться с советами по разрешению
«Предотвращение и последствия употребления наркотиков и электронных сигарет».
«Предотвращение и последствия употребления наркотиков и электронных
Врач-нарколог центра психического здоровья г.Алматы Анна Александровна Трубникова провела лекцию для учащихся 5-7 классов на тему: «Предотвращение и последствия употребления наркотиков и электронных сигарет».  Учащиеся узнали о том, что наркомания является одной из главных проблем современного общества. Вред электронных сигарет для подростка: становится более раздражительным, наблюдаются частые перепады настроения. Кроме того, сильно страдают органы дыхания. По сути, вред от курения электронных
«Правильное  отношение к половому воспитанию», «Половое развитие и созревание девушки ученицы»
«Правильное отношение к половому воспитанию», «Половое развитие и
Тренинговые занятия среди учениц 8 классов Тема: «Правильное  отношение к половому воспитанию», «Половое развитие и созревание девушки ученицы» Цель занятия : определить необходимость правильного отношения к половому воспитанию подростков. Задачи занятия: ориентация в системе моральных норм и ценностей. способность учащегося к саморазвитию и самосовершенствованию путём сознательного и активного присвоения нового социального опыта. Тренинговые занятия были проведены с девочками 8ых   классов.
«Правильное  отношение к половому воспитанию» «Половое развитие и созревание девушки ученицы»
«Правильное отношение к половому воспитанию» «Половое развитие и
Тренинговые занятия среди учениц 10-11 классов Тема: «Правильное  отношение к половому воспитанию» «Половое развитие и созревание девушки ученицы» Цель занятия: определить необходимость правильного отношения к половому воспитанию подростков. Задачи занятия: ориентация в системе моральных норм и ценностей.способность учащегося к саморазвитию и самосовершенствованию путём сознательного и активного присвоения нового социального опыта.
Директорская суббота
Директорская суббота
19 февраля провели онлайн-встречу Директорская суббота - голос родителей. На повестке дня 1. Что включает функциональная грамотность школьников, как её формируют. Модератор Сергеева Н.В., 2. Здоровый образ жизни. Вредные привычки родителей влекут вредные привычки у детей. Модератор Жузбаева М.С.. 3. Вопросы, ответы.
Профилактика ранней беременности и контрацепция
Профилактика ранней беременности и контрацепция
Совместно с поликлиникой № 9 студенты Казахстанско-Российского Медицинского Университета провели профилактику ранней беременности в подростковом возрасте среди учащихся 8-10 классов.