О школе » Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 61» Управления образования города Алматы
Телефон приемного:
+7(727) 243-39-33
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 385-38-64
Праздничный концерт
Праздничный концерт
7 марта учащиеся нашей школы поздравили женский коллектив с Международным женским Днем. Читали стихи, пели песни, танцевали все для милых дам. С праздником дорогие женщины!
Кубок Ректора КазНПУ им.Абая
Кубок Ректора КазНПУ им.Абая
3 марта наша команда по волейболу участвовала в городском турнире на кубок ректора КазНПУ им.Абая. Команда девочек заняло 3 место среди общеобразовательных школ. Команду подготовил учитель физической культуры Ахметов Тохтахун Итахунович. Наши спортсменки: Юлдашева Фатима, Юлдашева Зухра, Шутова Лаура, Акмалова Малика, Борсикбаева Карина, Тихонова Валентина. Молодцы девочки, только вперед!
Районные соревнования по военно-прикладным видам спорта
Районные соревнования по военно-прикладным видам спорта
2 марта учащиеся нашей школы участвовали в  районных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта в 44 школе. Наши участники: Ивасенко М. -9б Каменов К.-9в Сулейменова Д. -10а Ветошкина В.- 9б Береговская Д.-9б Заняли 3 место, среди 10 школ района.
Спешите делать добро
Спешите делать добро
27 февраля началась акция "Спешите делать добро" - изготовление сувениров и поздравительных открыток для мам и бабушек среди учащихся 1-4 классов. Ответственная за данную акцию Камзина Т.А.
Весенние букеты
Весенние букеты
25 февраля ученицы 6 в класса под руководством учителя технологии Камзиной Т.А., готовили праздничные, весенние букеты для любимых мам, учителей, бабушек.
Молодежь - будущее Казахстана
Молодежь - будущее Казахстана
22 февраля под руководством учителя биологии Гайдук Сергей Николаевича Степанов Алексей ученик 10а класса, ученица 8в класса Морозова Екатерина участвовали в республиканском, научном проекте среди школьников "Юный Аль-Фараби" при Казахском Национальном университете имени "Аль-Фараби".  Степанов Алексей получил диплом 2 степени, Морозова Екатерина получила благодарность за активное участие в проекте. Молодцы ребята, так держать!
Наши футболистки
Наши футболистки
22 февраля наша команда по футзалу среди девочек заняла 1 место по городу под руководством учителя физической культуры Ахметова Тохтахунова Итахуновича. Наши игроки: Шутова Лаура 9а класс, Акмалова Малика 9в класс, Береговская Диана 9б класс, Южанина Виктория 10а. Команда готовится к республиканским играм.
7 граней великой степи
7 граней великой степи
21 февраля Юлдашева Зухра заняла 2 место в олимпиаде по истории Казахстана, сертификат посвященной статье Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. "7 граней Великой степи" под руководством учителя истории Ибраевой Магрипы Куанышбековны.
Олимпиады. Работа с одаренными детьми.
Олимпиады. Работа с одаренными детьми.
Ученица 8 в класса Морозова Екатерина заняла 1 место в республиканской, дистанционной олимпиаде по химии под руководством учителя химии, биологии Гайдук С.Н.
«Семь грани Великой степи»
«Семь грани Великой степи»
7 декабря педагогический коллектив КГУ ОШ № 61 обсудил статью Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева: "Семь грани великой степи" от 21 ноября 2018г. Выступила директор школы Мырзахметова Г.М., заместитель директора по ВР Оразаева А.С., учитель истории Дюсенов Т.М., Ибраева М.К.